Джордж Буш не планирует вводить в свой новый кабинет яркие фигуры
Архив NEWSru.com
Джордж Буш не планирует вводить в свой новый кабинет яркие фигуры и во время второго президентского срока продолжит прежнюю практику управления, когда вся власть сосредоточена в руках узкого круга людей в Белом доме, сообщает РИА "Новости". Об этом на условиях анонимности в интервью газете Washington Post сообщил советник президента США, имевший возможность обсудить кадровые планы Буша с ближайшими помощниками главы Белого дома.

"Фирменным стилем Буша является наличие нескольких приоритетов, которые управляются из Белого дома без какого-либо вмешательства со стороны кабинета", - отметил советник. По его словам, "кабинету не нужно новое лицо, потому что у него нет лица".

"Функция кабинета Буша - это хор поддержки политики Белого дома и техническая экспертиза для ее претворения в жизнь", - подчеркнул советник президента США.

Напомним, что в четверг на своей первой пресс-конференции после победы на президентских выборах Буш заявил, что пока не принял никакого решения о составе своего нового кабинета. Но добавил, что в составе кабинета "будут изменения".

В четверг Буш отправился в Кэмп-Дэвид и заявил, что будет думать над составом кабинета и аппарата Белого дома. При этом, по его словам, сообщение об этих изменениях будет сделано в "подобающее время".