Японский пенсионер скончался в машине скорой помощи: 25 больниц его не приняли 36 раз
tbsnewsi / YouTube
75-летний мужчина из города Куки, который находится севернее Токио, умер из-за того, что 36 раз его отказывались положить в больницу. Из-за обострившихся проблем с дыханием одинокий мужчина вызвал скорую помощь, однако ни в одной больнице не нашлось палат или врачей, передает "Интерфакс".

Прибывшие медики поместили его в машину скорой помощи и собирались отвезти в реанимационное отделение одной из ближайших больниц. Но ни в ней, ни еще примерно в двух с половиной десятках разных медицинских учреждениях не нашлось места для умирающего пожилого мужчины. Все больницы отказали больному в связи с нехваткой докторов или мест в реанимации. Причем в некоторые больницы работники скорой помощи обращались несколько раз.

В результате машина скорой помощи отправилась в больницу соседней префектуры Ибараки, путь до которой занимал чуть меньше получаса. В результате мужчина скончался в карете скорой помощи, прожив около 20 минут. После прибытия в медицинское учреждение японец был уже мертв.

Этот вопиющий случай произошел в январе этого года, но известно о нем стало только сейчас, отмечают СМИ. О причинах смерти мужчины информации пока нет.

Индифферентность врачей в той или иной степени проявляется почти везде. Например, в Мордовии в скором времени будут судить врача, который сперва поставил пациенту неверный диагноз, а затем выписал покойника "в удовлетворительном состоянии".