В Греции анархисты снова устроили уличные беспорядки, на этот раз в Афинах и Салониках
НТВ
Столкновения молодежи с полицией произошли в четверг вечером в Афинах и Салониках, информации о пострадавших и задержанных нет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на греческое государственное телевидение.

В Афинах столкновения начались в ходе демонстрации левых активистов против инцидента, произошедшего на прошлой неделе. Тогда неизвестные бросили гранату в афинский клуб иммигрантов.

Группа анархистов забросала камнями спецназовцев, сопровождавших демонстрацию. Те ответили светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. В Салониках после аналогичной демонстрации полиция применила слезоточивый газ, обороняясь от анархистов, которые забрасывали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.

Уходя от преследования полиции, анархисты подожгли несколько баков с мусором и большегрузный автомобиль, а также попытались поджечь здание подворья афонских монастырей. Также анархисты осквернили попавшуюся на их пути часовню и разгромили магазин церковной утвари.

Напомним, продолжительные массовые беспорядки произошли в Греции в декабре 2008 года, после того, как в рутинной стычке в Афинах полицейский застрелил 15-летнего подростка.