В здании Международного трибунала ООН по бывшей Югославии возник пожар
Архив NTVRU.com
В Гааге в здании Международного трибунала ООН по бывшей Югославии возник пожар. Как сообщает Reuters, загорелось одно из помещений здания суда. Когда на место прибыли пожарные, из окон уже вырывались клубы дыма.

Пожарные сообщили, что пострадавших нет. В результате возгорания зданию нанесен незначительный ущерб, площадь пожара незначительная.

Как передает РИА "Новости", инцидент произошел из-за возгорания масла в кастрюле с жарившимся во фритюре картофелем на кухне расположенной на третьем этаже столовой трибунала. Прибывшие на место пожарные быстро справились с огнем.

Во время пожара никто не пострадал. Однако из-за сильного задымления из здания трибунала были эвакуированы все служащие, которые только около 12:50 по московскому времени смогли вернуться на свои рабочие места.

Начало сегодняшних слушаний по делу Слободана Милошевича было отложено. Экс-президента Югославии и еще двух обвиняемых, процессы над которыми проходили в других судебных залах, - Станислава Галича и Радослава Брджанина отвезли обратно в гаагскую тюрьму.

Слушания по делу Милошевича возобновятся в среду, 6 марта.