Опрос: секрет хорошего секса для итальянцев в салями
cyberbilly.com
Секреты хорошего секса таят в себе острые колбасы и сыр, а не устрицы и шампанское, выяснилось в результате опроса общественного мнения в Италии.

Четверть итальянских женщин сказали, что салями – их любимый афродизиак (средства, повышающие половую способность – прим. ред.), а 21% выбрали сыр. К прочим кулинарным изыскам, разжигающим либидо итальянцев, относятся: ризотто а-ля миланезе, приправленное шафраном, и приготовленные на пару овощи, за которые высказались 12% респондентов, пишет Daily Telegraph (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Устрицы, традиционно считающиеся афродизиаком, но довольно редко встречающиеся в Италии, вообще не фигурировали в результатах опроса, опубликованного Telecom Italia.

Алессандро ди Грегорио, директор Центра помощи воспроизводству, заявляет: "Преимущества средиземноморской диеты для либидо очевидны". Он связывает употребление Ндуйи (крайне острой калабрийской салями) с ростом кровяного давления. "Чили способствует выделению пептидов (органические вещества, состоящие из остатков одинаковых или различных аминокислот – прим. ред.) в кишечнике, действующих как природная виагра", – сказал он.

Бруно Джаммуссо – доктор, специализирующийся на мужской импотенции, сказал, что фирменные блюда итальянской кухни "несомненно, могут произвести благоприятный эффект".

"Еда и секс – это магическое алхимическое смешение элементов, – уверяет итальянский сексолог Серенелла Саломони. – Но когда речь идет о еде, важно заглушить все остальные чувства". Она посоветовала женщинам концентрироваться на том, как они подносят еду ко рту и "осторожно" ее пережевывают, чтобы создать интимную обстановку.

Несмотря на смелые утверждения итальянских ученых, с точки зрения медицины, афродизиаки (названные так в честь Афродиты, греческой богини любви), стимулирующие половое влечение, не имеют большой ценности, заключает Daily Telegraph.