Близ Эль-Фаллуджи американцы обнаружили крупный подземный бункер с оружием
Архив NEWSru.com
Американские военные в Ираке обнаружили крупный подземный бункер с арсеналом оружия недалеко от Эль-Фаллуджи, сообщает Reuters со ссылкой на командование войск США в Ираке.

Бункер представляет собой сложный подземный комплекс на месте бывших каменоломен длиной 275 метров и шириной 170 метров, заявил представитель американских военных.

"В одном из помещений этого бункера мы нашли крупный арсенал различного огнестрельного оружия, боеприпасы, в том числе - мины, снаряды, черную униформу, лыжные маски, компасы, приборы ночного видения", - заявил представитель американских военных. Бункер был оснащен системой вентиляции, несколькими душевыми.

Четыре помещения в бункере были полностью приспособлены для жилья, там была и кухня, в которой хранились съестные припасы. В бункере были найдены и мобильные телефоны, которые оказались заряжены, добавил американский представитель.

Вместе с тем, по его словам, на момент обнаружения бункера в нем никого не оказалось. Он добавил, что это одно из самых крупных убежищ боевиков, которые удалось обнаружить в Ираке, сообщает РИА "Новости".