Томас Лопес, работавший на одном из пляжей Флориды, был уволен за спасение утопающего в зоне, за которую он не отвечал
ecities.ru
Томас Лопес, работавший на одном из пляжей Флориды, был уволен за спасение утопающего в зоне, за которую он не отвечал. Начальство возмутилось тем, что спасатель покинул место работы. Пытаясь заступиться за коллегу, еще шестеро спасателей заявили, что поступили бы на его месте так же, и тоже были уволены.

Сам Лопес признался, что не думал о последствиях, когда бежал на помощь утопающему, передает ABC News. Но когда вернулся на пост, то сразу понял, что теперь его уволят.

Томас Лопес рассказал, что прыгнул в воду, чтобы спасти мужчину, который, по его словам, уже посинел. Однако другие источники утверждают, что он прибежал, когда пострадавшего уже вытащили из воды, и остался на чужом участке, чтобы оказать первую медицинскую помощь. Сейчас неудачливый пловец находится в реанимации, отмечает BBC.

Руководство объяснило, что 21-летний Лопес уволен, так как нарушил правила и мог подвергнуть опасности купающихся на его пляже. Однако сам спасатель, как утверждается, не слишком расстроился, потеряв работу, на которой зарабатывал 8 долларов 25 центов в час.

Шестеро коллег Лопеса признались, что поступили бы на его месте точно так же, за что их уволили. "Это прискорбно, что спасатель делал то, чему его учили, но был уволен", - отметил Том Гилл, представитель Ассоциации спасателей США.