В Сирии террорист-смертник взорвал автомобиль около футбольного стадиона: более 10 человек погибли
Reuters
В сирийском городе Джабла, расположенном в провинции Латакия, террорист-смертник, находясь за рулем заминированного автомобиля, совершил самоподрыв рядом с местным стадионом. В результате трагедии по меньшей мере 11 человек погибли, и более 30 получили ранения различной степени тяжести, передает агентство Reuters.

Сирийские правоохранительные органы уже квалифицировали произошедшее как теракт. По их данным, автомобиль был начинен большим количеством взрывчатки. На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракт.

По данным расположенной в Великобритании оппозиционной организации "Сирийский наблюдательный совет по правам человека", большинство жертв и пострадавших - мирные жители, уточняют журналисты DW.

Город Джабла расположен на берегу Средиземного моря в нескольких километрах к югу от аэродрома Хмеймим, который российская авиация использует для дислокации военных и техники в Сирии.

В мае 2016 года в результате серии терактов в Джабле погибли более 130 человек. Целью атак тогда стали проживающие в регионе алавиты - представители религиозного меньшинства, к которому принадлежит и Башар Асад. Ответственность за преступление взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство".