Правоохранительные органы Грузии приступили к проверке информации о возможном нахождении матери вице-президента НК "Славнефть" Джумбера Ткебучавы в Зугдидском районе Грузии
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Грузии приступили к проверке информации о возможном нахождении матери вице-президента НК "Славнефть" Джумбера Ткебучавы в Зугдидском районе Грузии.

"Информация о том, что похищенная якобы перевезена на территорию Зугдидского района, перепроверяется". Об этом сообщили информированные источники в правоохранительных органах Грузии.

В Тбилиси пока не комментируют сообщения о похищении матери вице-президента НК "Славнефть", передает ИТАР-ТАСС.

По неподтвержденным данным, мать Джумбера Ткебучава была похищена неизвестными несколько дней назад в абхазском городе Ткварчели. По информации из источников в правоохранительных органах Абхазии, несколько неизвестных преступников вошли в дом, где проживала мать Ткебучава, и увезли ее в неизвестном направлении.

Источники отметили, что похищение произошло несколько дней назад, и пока никаких требований о выкупе похитители не выдвинули. Ткебучава - уроженец Абхазии. Он является вице-президентом компании по административным и социальным вопросам.

1 декабря был похищен отец вице-президента "Лукойла" В селе Пантиани в Грузии поздно вечером 1 декабря был похищен 79-летний Сади Шарифов - отец вице-президента российской нефтяной компании "Лукойл" Вагита Шарифова. Вагит Шарифов является членом правления компании, вице-президентом, начальником Главного управления по реализации нефтепродуктов.

Глава пресс-центра МВД Грузии сообщил, что в нападении участвовало несколько вооруженных лиц, которые также похитили 400 долларов и золотые украшения, а также угнали автомашину "Нива", принадлежавшую семье Шарифовых.