День рождения президента США Барака Обамы, которому 4 августа исполнилось 52 года, дал возможность его супруге Мишель еще раз публично признаться ему в любви
Global Look Press
День рождения президента США Барака Обамы, которому в воскресенье, 4 августа, исполнилось 52 года, дал возможность его супруге Мишель еще раз публично признаться ему в любви. "С днем рождения, Барак! Ты немного поседел, но я люблю тебя еще больше, чем прежде", - написала она на своей страничке в Twitter.

О том, что она подарила мужу, пресс-служба Белого дома не сообщила. А вот сам он сделал себе традиционный, но, судя по всему, очень приятный подарок, отмечает ИТАР-ТАСС. В субботу, как уже сообщалось, Обама в течение семи часов наслаждался свой любимой игрой в гольф.

Делал он это на поле правительственной авиабазы Эндрюс под Вашингтоном. Компанию ему составили несколько старых друзей из штата Гавайи, где он родился, и из Чикаго (штат Иллинойс), где он учился и сформировался как политик.

После игры все отправились в загородную президентскую резиденцию Кэмп-Дэвид, в штате Мэриленд, в предгорьях Аппалачей. Причем команда победителей, включая, естественно, самого виновника торжества, полетела на вертолете, а проигравшим пришлось добираться туда несколько часов на автомашинах.

В воскресенье в середине дня Обама вернулся в Белый дом, где торжества продолжились уже совсем в узком кругу.

Правда, и в Кэмп-Дэвиде, и в Вашингтоне ему периодически приходилось отвлекаться на разговоры по телефону со своим помощником по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Лизой Монако.

Как сообщил Белый дом, она регулярно информировала президента о развитии ситуации в связи с обострением террористической угрозы на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

По этой причине администрация США временно приостановила работу своих посольств и консульств в некоторых арабских и африканских странах и предупредила американцев, что группировка "Аль-Каида" планирует новые нападения.