Трагическая история произошла в английском городе Ньюкасл: журналист, снимавший документальный фильм о бездомных стал жертвой чрезмерной преданности делу - он погиб, решив в течение недели ночевать на улице
facebook.com
Трагическая история произошла в английском городе Ньюкасл: журналист, снимавший документальный фильм о бездомных, стал жертвой чрезмерной преданности делу - он погиб, решив в течение недели ночевать на улице. Молодой журналист Ли Халпин был найден мертвым в брошенном здании. Он скончался из-за переохлаждения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чтобы лучше узнать героев своего будущего фильма, Халпин решился на смелый поступок - целую неделю он должен был жить как бездомный, прося милостыню и ночуя на холоде. Видимо, организм британского журналиста не выдержал нагрузки. Тело 27-летнего Ли Халпина было обнаружено в заброшенном здании в западной части города.

В минувшее воскресенье журналист написал в своем Twitter: "Я намерен прожить предстоящую неделю как бездомный на улице в западной части Ньюкасла. В течение недели я буду спать где попало, выпрашивать еду и получать благотворительную помощь, как и другие люди, не имеющие крыши над головой. Я буду общаться с бездомными и постараюсь как можно глубже погрузиться в их образ жизни". К величайшему сожалению, ему это удалось.

Нынешняя неделя в Ньюкасле, как и на большей части территории Великобритании, выдалась аномально холодной - температура по ночам опускалась до четырех градусов ниже нуля.

Ли Халпин издавал в Ньюкасле журнал, посвященный культурной тематике. Он также вел авторскую передачу на одной из городских радиостанций. Последним его проектом должен был стать документальный фильм о жизни бездомных.

Один из друзей Ли Халпина Дэниел Лейк сказал про своего покойного товарища: "Он принес последнюю жертву, пытаясь привлечь внимание к тому, что происходит с другими людьми". Действительно, преданность своему делу Ли Халпина достойна восхищения.