Россиянка умерла в Индийской больнице после легкого падения с мотоцикла
Reuters
Россиянка умерла в Индийской больнице после легкого падения с мотоцикла. Слегка ударившись головой об асфальт, Анна Коробских сначала не придала значения травме, но в больнице врачи поставили диагноз - кровоизлияние в мозг. Так как у пострадавшей не было медицинской страховки, врачи не сразу приняли девушку, и в итоге она скончалась на операционном столе, сообщает "Комсомольская правда".

Во время катания на мотоцикле по пляжу Арамболь в Гоа девушка упала и несильно ударилась головой. По словам подруги Коробских, "сначала она не придала значение головной боли". "А потом ей резко стало очень больно, чуть сознание не потеряла, мы сразу же повезли ее в больницу", - сказала подруга.

Мать Анны Коробских Антонина забрала из страны останки дочери, предварительно кремированные, так как денег вывести тело в Россию у семьи не было. В связи с тем, что у погибшей не было медицинской страховки, по которой страховая компания должна была бы взять на себя все расходы, матери Анны пришлось платить из собственного кармана и искать переводчика.

В консульстве России в Индии прокомментировали ситуацию: "В данный момент генконсульство выдало все документы о смерти. В ближайшие дни Антонина Коробских заберет прах дочери и уедет в Россию".

При оформлении визы в Индию наличие медицинской страховки не обязательно. Но, по словам специалистов, медстраховка нужна непременно. "Медицинская страховка - крайне важная и необходимая вещь для поездок за границу. Если же вы решили отказаться от полиса, в случае ЧП оплачивать расходы за лечение вам придется из собственного кошелька или за счет родственников", - говорит цитируемый в статье менеджер турфирмы.