В связи с огромной сложностью получить хорошее место работы после окончания университета, некоторые юные китаянки прилагают к своим резюме фотографии с пикантными деталями
Архив NEWSru.com
В связи с огромной сложностью получить хорошее место работы после окончания университета, некоторые юные выпускницы китайских вузов прилагают к своим резюме фотографии с пикантными деталями, надеясь таким образом обогнать возможных конкуренток.

В большинстве объявлений о приеме на работу уже давно стали привычными фразы: "Рабочие места только для выпускников-мужчин", "Предпочтение отдается мужчинам". Теперь многие девушки прилагают к анкетам с личными данными дразнящие фотографии, на которых они изображены в мини-юбках или даже бикини. Другие подчеркивают свое умение петь, танцевать и даже способность выпить много спиртного, пишет в понедельник The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru). В газете приводится заявление заместителя председателя Городской женской федерации Пекина У Чанчжэн, которая говорит: "Несмотря на то, что недавно был принят целый ряд особых законов и постановлений, гарантирующих равную возможность обеспечения занятости мужчинам и женщинам, нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы претворить эти законы в жизнь".

В этом году процент занятости студентов-выпускников снизился с 70% (показатель за несколько предыдущих лет) до 65%. Это значит, что в июле этого года более 1 миллиона дипломированных специалистов пополнят ряды безработных.