Как сообщил находящийся в Багдаде представитель Международного Красного Креста, субботний день в значительной степени проходил под аккомпанемент перестрелок и канонады
Euronews
Как сообщил находящийся в Багдаде представитель Международного Красного Креста, субботний день в значительной степени проходил под аккомпанемент перестрелок и канонады.

В госпиталь, где находится сотрудник Красного Креста, поступает множество раненых - порядка ста человек в час, передает ИТАР-ТАСС. Места на всех не хватает - пострадавших приходится направлять в другие больницы. Это в основном военнослужащие, но есть и гражданские лица.

Судя по сообщению, высоких потерь среди мирного населения избежать не удается. Как свидетельствует представитель Красного Креста, он сам видел неподалеку от больницы машину с пассажирами - гражданскими лицами, разорванную в куски в результате прямого попадания снаряда.

3-я пехотная дивизия США ведет бои на юго-западе Багдада. Американские войска, в частности, атакуют один из дворцов в иракской столице и прилегающие к нему казармы республиканской гвардии. Так прокомментировала показанные кадры с места боевых действий телекомпания CNN. Вместе с тем, подчеркнула она, Центральное командование вооруженных сил США указывает, что "бои еще далеки от завершения".