Мы готовы отдать души и кровь за нашего президента Саддама, скандируют добровольцы
Съемки НТВ
Как сообщила телекомпания НТВ, число добровольцев уже достигло 5 млн. человек. Отряды формируются в школах, в вузах, на предприятиях. Курс обучения рассчитан на 2 месяца ежедневных тренировок. Ограничений по возрасту и полу нет.

"Мы готовы отдать души и кровь за нашего президента Саддама!", - скандируют добровольцы.

Рания Хадди, мать семерых детей, говорит, что пришла в отряд в первый раз. Ей 45 лет. Вся ее семья - 22 человека - поддержала это решение.

"Мы дадим палестинскому народу все, что зависит от нас, и мы поможем ему", - заявил вице-премьер правительства Ирака Тарик Азиз.

Десятки раненых палестинцев уже проходят курс лечения в больницах Багдада. Врачи утверждают, что центральный госпиталь Багдада готов принять еще около 300 раненых. В каждой палате - портрет Саддама Хусейна, раненые палестинцы благодарят его за помощь.

Внешне на улицах Багдада пока не заметно никаких перемен. Как обычно работают многочисленные лавочки, и их хозяева радушно предлагают свои нехитрые товары. Лишь ближе к вечеру, когда завершится рабочий день, многие из этих людей пойдут на тренировку в добровольческие отряды.