Министр образования Мадагаскара Ридзасоа Андриаманана отправлена в отставку за предложение закупить для школьников леденцы на палочке на общую сумму более 2 млн долларов
MENETP Madagascar / YouTube
Министр образования Мадагаскара Ридзасоа Андриаманана отправлена в отставку за предложение закупить для школьников леденцы на палочке на общую сумму более 2 млн долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC News.

По ее замыслу, этими конфетами дети должны были заедать горечь от травяного настоя с полынью Covid-Organics, которым предполагалось их лечить от коронавирусной инфекции.

Настой в стране еще не тестировали, ВОЗ подчеркивает, что нет доказательств, что он помогает от болезни, однако министр уже подсчитала, что каждому школьнику полагается по три леденца. Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина план не одобрил и уволил ее.

На Мадагаскаре официально подтверждено 975 случаев заражения коронавирусом, семь заболевших умерли.

Президент этого государства поддерживает использование Covid-Organics. Он считает, что в ВОЗ не верят в эффективность этого лекарства из предубеждений, только потому, что его изобрели и выпускают не в Европе.

Национальная медицинская академия Мадагаскара, относится к этому настою скептически и предупреждает, что он может принести вред здоровью.