Под Мюнхеном пассажирский Fokker-70 аварийно приземлился в поле, есть раненые
stephan.rebernik.at
Пассажирский самолет авиакомпании Austrian Airlines совершил аварийную посадку под южногерманским городом Мюнхеном.

По уточненным данным, на борту самолета находилось 35 пассажиров и членов экипажа.

Как сообщил представитель международного аэропорта столицы Баварии, следовавший из Вены авиалайнер Fokker-70 при заходе на посадку начал терять высоту и был вынужден приземлиться на заснеженном поле около городка Айтинг, не долетев до взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Мюнхена около 2 километров.

В результате удара о землю два пассажира получили травмы, еще один - нервный шок. По счастливой случайности, серьезно никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает DPA, пассажирский салон Fokker-70 был заполнен "едва наполовину".

На место происшествия прибыли спасатели и бригады медиков, пострадавшие госпитализированы. Машина получила серьезные повреждения.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия расследуются. Первичная информация об отказе одного из двигателей самолета не подтвердилась.

За 30 мин до вынужденного приземления пилот "Фоккера-70" передал диспетчерам сообщение о неполадках в работе мотора. Самолет приземлился, не выпустив шасси, сообщает РИА "Новости".

Лайнеры типа Fokker используются на рейсах средней дальности. В зависимости от модификации он берут на борт максимально от 60 до 90 пассажиров.