Американские власти заявили, что причиной лесных пожаров в Калифорнии, уже ставших крупнейшими в округе Лос-Анджелес, стал поджог
Reuters
Американские власти заявили, что причиной лесных пожаров в Калифорнии, уже ставших крупнейшими в округе Лос-Анджелес, стал поджог, сообщает Reuters. Теперь их будут расследовать как непреднамеренное убийство.

Представители властей не уточнили, как и где именно был произведен поджог, однако территория у города Ла Каньяда-Флинтридж была оцеплена и огорожена желтой лентой как место преступления. Установлены ли подозреваемые, также не сообщается.

Как сообщалось, в борьбе с огнем погибли двое пожарных. В настоящее время ведется расследование, сообщил представитель Федеральной лесной службы США.

Ранее сообщалось, что за неделю пожаров к северу от Лос-Анджелеса выжжено почти 57 тыс. га земли, на которых в том числе располагались 62 жилых дома и 27 других построек. Тысячи жителей были вынуждены покинуть дома. Пожары продолжаются и подбираются к Лос-Анджелесу.

С огнем борются 4700 пожарных. Всего из-за пожаров из своих домов были эвакуированы 6400 семей. К вечеру 2 сентября последним из них было разрешено вернуться в свои жилища, однако уже утром следующего дня потребовались новые эвакуации. Ущерб от пожаров на данный момент оценивается в 21 миллион долларов.