В Великобритании неизбежны атаки камикадзе, утверждает шеф полиции Лондона
Архив NEWSru.com
Атаки террористов-смертников в Великобритании неизбежны. Об этом заявил в среду журналистам шеф лондонской полиции сэр Джон Стивенс.

По его словам, страна сейчас находится в состоянии самой высокой тревоги за все время, а риск терактов совершил "квантовый скачок" после волны атак террористов в Саудовской Аравии, Марокко и России.

"Угроза террористов-смертников присутствует, и мы должны с ней считаться", - сказал Стивенс.

"Премьер-министр заявил, что атака неизбежна, и я думаю, что он, скорее всего, прав", - добавил шеф лондонской полиции.

По его данным, члены "Аль-Каиды" проходят подготовку и на территории Соединенного Королевства, поэтому весьма велик риск биологической и химической атаки на британские объекты. Джон Стивенс предположил, что молодые экстремисты готовы и даже хотят умереть за ислам в британских городах.

Этому, по мнению главы полиции Лондона, способствует и поддержка Великобританией политики США в Ираке и Афганистане, сообщает РИА 'Новости'.

В настоящее время антитеррористические силы полиции приведены в состояние, втрое превышающее по готовности самые пиковые времена активности ирландских террористов. Всего за последние два года эти подразделения арестовали свыше 300 человек по подозрениям в причастности к террористической деятельности.