Погрузка ведется интенсивными темпами  - Россия старается в установленные сроки выполнить Договор об ограничении обычных вооружений в Европе
Съемки НТВ
4 сентября, поздним вечером, Грузию должен покинуть второй эшелон с российской боевой техникой, которая ранее располагалась на военной базе в Вазиани.

Уже несколько дней интенсивными темпами ведется погрузка техники и боеприпасов. Россия старается в установленные сроки выполнить Договор об ограничении обычных вооружений в Европе. Для того, чтобы восстановить силы солдат, работающих на загрузке эшелона, командование решило даже увеличить служащим пищевой рацион. Дело в том, что солдаты вручную грузят ящики с боеприпасами, которые весят по 80 килограммов.

Со вторым эшелоном с военной базы, расположенной в 30 километрах от Тбилиси, в Россию отправятся 10 танков, 19 боевых машин пехоты и еще 32 единицы авто- и спецтехники.

Ночью эшелон уйдет в Батуми, откуда военную технику переправят морем в Новороссийск.

7 августа из Батуми в Новоросийск два российских десантных военных корабля уже вывезли груз первого эшелона: 10 танков, 13 БМП и 26 единиц спецтехники.

До конца года из Грузии в Россию предстоит переправить еще 134 единицы военной техники.