В Бразилии полиция отпустила на волю серийного убийцу на основании закона о выборах
Архив NEWSru.com
Бразильская полиция во вторник заявила, что возобновят поиски подозреваемого серийного убийцы, который был освобожден на основании закона о выборах, несмотря на то, что признался в изнасиловании и убийстве пять женщин.

Закон, принятый для того, чтобы гарантировать справедливые выборы, запрещает арест любого человека начиная с пяти дней перед выборами и кончая 48 часами после закрытия участков, если только он не пойман на месте преступления или уже был судим.

Всеобщие выборы прошли в Бразилии в воскресенье. Второй тур между двумя лидирующими кандидатами в президенты состоится 29 октября.

Женские трупы в различных степенях разложения полиция обнаружила в минувшую пятницу. Две жертвы удалось опознать.

25-летний Эдсон Барбоса Альвес де Матос признался в том, что изнасиловал и забил их до смерти.

"Мы начнем искать его снова после 17:00", - сказала представительница секретариата безопасности Сан Пауло Камилла Силвеира. "Он признался в убийстве, но бразильский закон требовал, чтобы мы его освободили", - добавила она.

Полиция также возобновит поиски 23-летнего студента-юриста, который признался в том, что нанял киллеров для убийства матери, но был освобожден из-под ареста. Киллеров тоже ищут.

Адриано Садди Лима Оливейра рассказал полиции, что несколько месяцев назад он заплатил около 18,5 тыс. долларов наемным убийцам, которые убили его мать Марису, магната недвижимости. Оливейра сказал полиции, что мать тратила его наследство вместе со своим другом.

Избирательный закон Бразилии направлен на обуздание порочной практики, когда местные политики, стремясь сохранить власть, организуют аресты оппонентов и задерживают их до окончания выборов.