Темнокожая актриса Даниэль Уоттс, сыгравшая в фильме "Джанго освобожденный", обвинила полицейских в расизме после того, как ее задержали за секс в автомобиле
Global Look Press
Темнокожая актриса Даниэль Уоттс, сыгравшая в фильме "Джанго освобожденный", обвинила полицейских в расизме после того, как ее задержали за секс в автомобиле.

Как сообщает газета Тhe Los Angeles Times, во время задержания Уоттс находилась со своим партнером Брайаном Джеймсом Лукасом на заднем сидении автомобиля. Легковая машина марки Mercedes была припаркован в районе Лос-Анджелеса Студио-Сити. В этом же районе находится студия телеканала CBS TV, отмечает издание.

В статье говорится, что Уоттс была освобождена без предъявления обвинительного заключения, однако расследование этого инцидента продолжено, поскольку нашлись свидетели, готовые подтвердить факт непристойного поведения в общественном месте.

Однако Уоттс уверена, что стражи порядка придираются к ней из-за цвета ее кожи. В качестве аргумента, подтверждающего обвинения Уоттс, актриса напомнила об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна, который был застрелен полицейским в городе Фергюсон летом этого года.

По данным издания, суд над Уоттс состоится 13 ноября. Если ее признают виновной, то ей может грозить арест на шесть месяцев или штраф в размере одной тысячи долларов.