Российские туристы попали в Египте в аварию
Архив NEWSru.com
Состояние шести российских туристов, пострадавших сегодня в результате автомобильной аварии в Египте, не вызывает опасений. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС по телефону дежурный врач Международной больницы в городе Луксоре.

Все пострадавшие - москвичи. Один из них, попросив не упоминать его имени, рассказал ИТАР-ТАСС, что микроавтобус с 7 туристами следовал в колонне из курорта Эль-Гуна на Красном море в направлении известного своими историческими памятниками Луксора.

Судя по всему, водитель заснул за рулем, в результате чего произошло столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автобусом. После этого микроавтобус развернуло и бросило на растущее у проезжей части дерево.

Пять человек получили переломы различной степени тяжести, им наложен гипс.

В среду все пострадавшие готовятся вылететь в Москву.

Еще одна автоавария с участием иностранных туристов произошла в Египте в воскресенье вечером. Погибли туристка из ФРГ и местный водитель. Еще четверо немцев-пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщила египетская дорожная полиция, трагедия произошла в результате лобового столкновения автобуса с грузовиком на шоссе между городами Хургада и Эль-Кузейр.

В автобусе находилось девять туристов из Германии.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине египетского водителя, который превысил скорость и потерял контроль над управлением автобуса.