Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии", которая полностью взяла на себя вину за катастрофу лайнера Boeing-747 на Тайване, предложила выплатить компенсацию родственникам всех погибших
Архив НТВ
Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии", которая полностью взяла на себя вину за катастрофу лайнера Boeing-747 на Тайване, предложила выплатить компенсацию родственникам всех погибших. Семьям будет выплачено по 400 тыс. долларов США за каждого из погибших пассажиров и членов экипажа (81 человек), сообщает НТВ со ссылкой на Reuters.

Уведомление о таком предложении родственники погибших получат в письменном виде в течение ближайших двух недель. Представитель "Сингапурских Авиалиний" также заявил, что "компания берет на себя все расходы, связанные с медицинским обслуживанием пассажиров и членов экипажа, пострадавших при катастрофе, и обязуется рассмотреть вопрос о выплате компенсации и им".

Представитель авиакомпании также сообщил, что на этой неделе родственникам каждого погибшего в катастрофе уже была выплачена единовременная компенсация в размере 25 тыс. долларов, а раненым и пострадавшим выделено по 5 тыс. долларов США.