В Грузии оппозиционеры создали у входа в здание общественного ТВ "коридоры позора"
Rustavi 2
Представители оппозиции в понедельник продолжили пикетировать здание общественного телевидения Грузии. У входа оппозиционеры создали так называемые "коридоры позора" и установили клетки символизирующие тюремные камеры. Таким образом, и через коридоры, и через клетки вынуждены были проходить сотрудники телевидения, передает "Интерфакс".

Причем неудобства при попадании в здание испытывают не только сотрудники первого канала, но и работники других СМИ, чьи офисы находятся в здании.

Охрана здания телевидения с утра была усилена полицией и спецназом. Пикет продлится несколько часов, после чего лидеры оппозиции сообщат на митинге о своих дальнейших планах.

Оппозиция считает, что общественное телевидение необъективно освещает события в Тбилиси. Лидеры оппозиции заявляют, что будут пикетировать здание круглосуточно, если руководство телеканала не изменит своей политики.

Массовые акции протеста в Грузии с требованием отставки президента страны Саакашвиля начались 9 апреля. В разные дни в общей сложности протестовали около 1 млн человек. В выступлениях принимают участие 14 оппозиционных партий и объединений Грузии.

Главным требованием оппозиции является отставка президента Михаила Саакашвили. В первой половине апреля президент заявил, что не собирается оставлять свой пост до 2013 года, когда истечет срок его полномочий.

На минувшей неделе Саакашвили заявил, что готов к диалогу с оппозицией, но только на определенные темы, среди которых он не указал возможность своей отставки.

Между тем грузинские СМИ пишут, что, по их сведениям, Саакашвили покинет свой пост к святому празднику Георгия Победоносца – 6 мая.