Инцидент произошел в восточной части долины Бекаа, рядом с городом Захли на территории базы организации "Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование" (НФОП-ГК)
НТВ
Эксперты международной комиссии ООН, контролирующей вывод сирийских войск с территории Ливана, были обстреляны в долине Бекаа на юге Ливана, передает катарский телеканал Al-Jazeera.

Пострадавших, по имеющимся сведениям, нет.

Инцидент произошел в восточной части долины Бекаа, рядом с городом Захли на территории базы организации "Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование" (НФОП-ГК).

Эксперты прибыли туда для того, чтобы удостовериться в отсутствии сирийских военных на территории базы. Предупредительный огонь в воздух открыл один из активистов организации после того, как между экспертами комиссии ООН и представителями НФОП-ГК началась словесная перепалка, сказал один из офицеров, сопровождающих комиссию.

Руководство организации заявило, что все их базы и лагеря будут открыты для проверки членами международной комиссии. Комиссия покинула территорию этой базы и продолжила инспектирование военных объектов долины Бекаа, сообщает РИА "Новости".

Комиссия ООН, которая должна удостовериться в полном выводе сирийских войск и спецслужб из Ливана, была направлена в Ливан в конце апреля. Вывод сирийских войск с территории Ливана был официально завершен 26 апреля.