Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый
© РИА Новости / Василий Батанов
Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый возложил на Дмитрия Белика функции и полномочия главы Севастопольской горгосадминистрации, сообщает "Интерфакс".

Чалый подписал соответствующее распоряжение, чтобы не "дестабилизировать функции исполнительной власти". Ранее Белик занимал должность заместителя главы горгосадминистрации.

"С целью недопущения дестабилизации функций исполнительной власти на территории города Севастополя, осуществляемых Севастопольской горгосадминистрацией в соответствии с законом Украины "О местных государственных администрациях", своевременного исполнения ею задач, установленных законом, исполнение функций и полномочий главы Севастопольской горгосадминистрации с 4 марта 2014 года возложить на Дмитрия Белика", - говорится в распоряжении Чалого.

Напомним, что 23 февраля Чалый прямо на митинге был избран председателем исполкома, которого до этого в Севастополе не было, затем стал председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность нового правительства Украины, пришедшего к власти в результате продолжительных протестных акций на Майдане. Полуостров заявил о недопустимости диктата из Киева. 27 февраля крымский парламент назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство".

Добавим, что 2 марта Аксенов подписал указ о создании в автономной республике собственного Военно-морского флота. Он также заявил, что у АРК появится и свое Министерство обороны. Кстати, Симферополь заявил о готовности провести референдум о статусе Крымской автономии раньше запланированной даты, то есть до 30 марта 2014 года. Другие административные единицы полуострова, в частности Севастополь, пока не объявляли о планах переноса аналогичного голосования.