США отвергают инициативу президента Венесуэлы Уго Чавеса о создании международной комиссии для урегулирования ситуации в Ливии
Google
США отвергают инициативу президента Венесуэлы Уго Чавеса о создании международной комиссии для урегулирования ситуации в Ливии. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Филип Кроули.

"Для того, чтобы сказать полковнику Каддафи, что именно он должен сделать на благо своей страны и своего народа, нет нужды создавать международную комиссию, - заметил американский дипломат, как передает ИТАР-ТАСС. - Он должен уйти, прекратить нападать на них.

Если он (Каддафи) не реагирует на призывы международного сообщества уйти со своего поста, то мне не ясно, чего в таком случае собирается добиться международная комиссия".

В начале недели Уго Чавес выступил с инициативой формирования международной комиссии из "дружественных Ливии стран" для переговоров с правительством Джамахирии.

По словам венесуэльского лидера, это позволило бы оказать посреднические услуги в переговорах между ливийским руководителем Муаммаром Каддафи и повстанцами.