Медведев закончил переговоры с туркменским коллегой. Бердымухамедов согласился посетить Россию
Вести
По итогам российско-туркменских переговоров на высшем уровне принято совместное заявление. В документе говорится, что президенты двух стран отмечают стратегический характер отношений между Россией и Туркменией и подчеркивают, что их поступательное развитие осуществляется по широкому спектру направлений, передает "Интерфакс".

Напомним, президент России Дмитирий Медведев прибыл 4 июля с официальным визитом в Туркмению и встретился со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Высокий уровень партнерства существует между субъектами топливно- энергетических комплексов двух стран, которые осуществляют и проектируют строительство важных объектов трубопроводной инфраструктуры", - отмечается в совместном заявлении.

Особое внимание было уделено вопросам реализации проекта строительства Прикаспийского газопровода с вводом в эксплуатацию которого планируется значительно увеличить объемы поставок природного газа из Туркменистана в РФ.

В документе отмечается, что президент России Дмитрий Медведев пригласил президента Туркменистана посетить РФ с визитом, и данное приглашение было с благодарностью принято.