В ходе проверки подозрительного автомобиля в шотландском городе Пейсли недалеко от Глазго обнаружено огнестрельное оружие
Reuters

В ходе проверки подозрительного автомобиля в шотландском городе Пейсли недалеко от Глазго обнаружено огнестрельное оружие, сообщает РИА "Новости".

Автомобиль был обследован после поступления сообщений от прохожих о "подозрительной активности". Представители полиции заявляют, что найденное оружие и автомобиль будут тщательным образом проверены, однако пока никакой связи между этим инцидентом и попытками терактов в Глазго не обнаружено.

"Ничто не указывает на связь этого инцидента с недавними событиями", - заявил агентству представитель полиции.

Напомним, в Глазго 30 июня горящий джип врезался в здание аэропорта. Полицейские предполагают, что данное происшествие имеет прямую связь с обнаружением и обезвреживанием 29 июня в Лондоне двух автомобилей со взрывными устройствами.

По данному делу задержано восемь человек. Все они иностранного происхождения в возрасте от 25 до 30 лет, семеро из них являлись сотрудниками лечебных учреждений Национальной системы здравоохранения Великобритании.