В столице Финляндии Хельсинки отцепившийся вагон междугороднего двухэтажного поезда протаранил здание привокзальной гостиницы Holiday Inn, сообщает BBC
BBC News
В столице Финляндии Хельсинки отцепившийся вагон междугороднего двухэтажного поезда протаранил здание привокзальной гостиницы Holiday Inn, сообщает BBC. В результате происшествия легкие травмы получил один человек - кондуктор поезда, который находился в отцепившемся вагоне.

Инцидент произошел утром в понедельник, 4 января, во время маневровых работ. Двухэтажный вагон поезда весом в 70 тонн отцепился от состава и начал двигаться по инерции. Чтобы избежать серьезных повреждений, вагон перенаправили на платформу номер 13, которая заканчивается бетонной стеной. Ограждение вагон поезда остановить не смогло, и он проехал еще около десяти метров, протаранив стену расположенного рядом со станцией отеля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную радиостанцию YLE.

Никто из постояльцев гостиницы не пострадал, однако зданию нанесены существенные повреждения, а на перроне и в гостинице началась паника, которую администрация вокзала и отеля попыталась купировать, сообщив по громкоговорителю, что речь не идет о теракте. В связи с инцидентом движение через железнодорожную станцию было приостановлено на час, однако позднее железную дорогу удалось привести в рабочее состояние, а наиболее пострадавшие от аварии пути откроются к вечеру понедельника.