В Лондоне перевернулся туристический автобус, погибли два человека, свыше двадцати человек получили серьезные ранения
BBC News
В Лондоне перевернулся туристический автобус, погибли два человека, свыше двадцати человек получили серьезные ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на SkyNews. ДТП произошло недалеко от столичного аэропорта Heathrow на пересечении двух оживленных автомагистралей - ведущей на запад страны дороги М4 и кольцевой автодороги М25. В автобусе крупнейшей британской автобусной компании National Express, который следовал по маршруту Лондон-Абердин, находились 65 пассажиров.

Автокатастрофа произошла в 23:45 по Гринвичу 3 января. На место происшествия были вызваны 20 машин скорой помощи, пять пожарных машин и специальная бригада спасателей, включая восьмерых врачей.

Как сообщила полиция округа Темз-Вэллей, два человека - мужчина и женщина - скончались на месте. Еще 21 пострадавший, включая двоих детей, были доставлены в больницы западного Лондона и близлежащих районов. Некоторые из них затем были отпущены домой для амбулаторного лечения, однако часть пассажиров, получивших серьезные травмы, продолжает оставаться в больнице.

Движение в районе катастрофы по-прежнему перекрыто, и водителям рекомендуют избегать этого участка дороги.