Скандал в Израиле: директор школы лишила непослушных детей обеда
Global Look Press
В одной из школ Тель-Авива разразился скандал после того, как директор учебного заведения лишила третьеклассников обеда - насколько известно, за плохое поведение. Возмущенные родители учеников подали жалобу на руководителя школы, считая, что та не имела права так поступать, сообщает Ha'aretz.

По словам родителей, директора школы возмутило поведение детей в столовой, особенно то, что они кидали друг в друга едой. В качестве наказания директриса объявила, что лишает учеников обеда. При этом сам обед детям дали, но есть его не позволили, отмечает издание.

В результате большинство ушли домой после окончания занятий голодными. Тем, кто оставался в школе для участия в специальном учебном проекте, позднее позволили поесть, но многие дети отказались от холодного обеда, отмечают родители.

В министерстве просвещения страны сообщили, что "подробности инцидента известны, и он находится на стадии проверки". При этом в министерстве отметили, что "нельзя наказывать детей лишением обеда или любой иной формой наказания, связанной с едой, однако нет официального распоряжения министерства, запрещающего это", передает NEWSru Israel.

Мать одного из школьников рассказала, что это не первый случай коллективного наказания в данной школе: в прошлом класс из-за плохого поведения группы учащихся лишали урока физкультуры.