Минобороны Южной Осетии: атаку Грузии на Цхинвали удалось отбить
Архив NEWSru.com
Сотрудникам Минобороны Южной Осетии удалось отбить атаку на Цхинвали, сообщил сегодня министр обороны Южной Осетии Андрей Лаптев.

По его словам, южноосетинская сторона открыла ответный огонь только для того, чтобы не допустить приближение противника к постам югоосетинских вооруженных сил. "Грузинские спецформирования предприняли попытку пройти в город, но атака была отбита и они были рассеяны", - сказал он.

Лаптев подтвердил, что обстрел южной части Цхинвали велся из крупнокалиберного оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В субботу с 21:30 мск в течение часа велся обстрел по южной части Цхинвали, в результате которого есть раненные среди сотрудников правоохранительных органов республики и мирного населения.

В настоящее время на месте происшествия работают военные наблюдатели ОБСЕ и представители Смешанных миротворческих сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

В то же время в полиции региона Шида Картли "Интерфаксу" заявили, что минувшей ночью грузинское село Никози было обстреляно со стороны Цхинвали, в результате чего ранен местный житель.

По данным грузинской стороны, село Никози обстреливалось в течение часа из автоматического оружия, были произведены несколько выстрелов из гранатомета.