Госсекретарь США Хиллари Клинтон после окончания ее полномочий на посту главы внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов намерена оставить государственную службу
YouTube
Госсекретарь США Хиллари Клинтон после окончания ее полномочий на посту главы внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов намерена оставить государственную службу, отказавшись от амбиций стать президентом США, сообщает в субботу британская газета Daily Telegraph.

"Я думаю, пост государственного секретаря США станет моей последней государственной должностью, после этого я, наверное, вернусь к адвокатской работе, касающейся, в частности, (защиты) женщин и детей", - заявила она на встрече со студентами в Бахрейне.

Юрист по образованию, Хиллари Клинтон отметила, что ее государственная карьера длится уже восемь лет - четыре года в качестве "первой леди" США и сенатора от штата Нью-Йорк.

Она сказала, что больше всего ей нравилась ее предыдущая работа в качестве адвоката, защищающего права обиженных и брошенных детей, а также борьба за права женщин.