Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, младший брат действующего президента страны, подумывает о возобновлении политической карьеры
cynical-c.com
Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, младший брат действующего президента страны, подумывает о возобновлении политической карьеры. По сообщению столичной газеты Politico, он может включиться в борьбу за место в Сенате США, которое освободится после ухода оттуда флоридского республиканца Мела Мартинеса.

Во вторник Мартинес объявил, что не станет добиваться переизбрания в 2010 году, и газета поинтересовалась у Джеба Буша, не собирается ли тот выставить свою кандидатуру. "Я об этом думаю", - ответил он.

По словам издания, Буш-младший остается весьма популярным во Флориде и, по всей видимости, может рассчитывать на победу, по меньшей мере, на отборочном внутрипартийном этапе потенциальной гонки.

Но при этом сам он исходит из того, что консервативным республиканцам, к числу которых он себя относит, сейчас надо строить политические расчеты, исходя из "новой демографической ситуации" в США, передает ИТАР-ТАСС.

Мы не можем "быть против латиноамериканцев, молодежи и еще много чего" и при этом "удивляться, что мы не выигрываем на выборах", сказал он.

Об изменении политико-демографического ландшафта в США специалисты заговорили после недавнего избрания новым президентом страны сенатора-демократа Барака Обамы. Молодой афроамериканец набрал большинство голосов в целом ряде штатов, включая и Флориду, считавшихся прежде в стране оплотами консерватизма.