МВД России и Франции совместно проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении чеченской диаспоры во Франции
Мемонет
МВД России и Франции совместно проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении чеченской диаспоры во Франции. Эта договоренность достигнута во время визита делегации МВД Франции в Россию, который завершился в минувшее воскресенье.

Как сообщил генерал-майор милиции Александр Михайленко, речь идет о совместных операциях по противодействию легализации доходов, полученных незаконным путем и связанных с переводом денежных средств как из России во Францию, так и из Франции в Россию, в том числе через третьи страны.

Делегации МВД двух стран также договорились "о работе по Лазурному берегу во Франции, где обосновалась большая диаспора наших соотечественников, в том числе чеченской национальности".

"Вся работа будет проводиться в строгом соответствии с законодательством двух стран, - подчеркнул Михайленко, - и направлена на борьбу с международным терроризмом и преступностью".