Самолет "Трансаэро" из-за неисправности вылетел из Барселоны с опозданием на сутки
airblog.ru
Самолет Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро", следующий рейсом Барселона-Москва, вылетел из пункта отправления с задержкой более чем на сутки из-за трещины в стекле иллюминатора, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря компании Сергея Быхала.

Рейс, который должен был отправиться в Москву в 23:00 по московскому времени в субботу, задержался до половины пятого утра понедельника. Причиной задержки стала трещина в стекле иллюминатора. Из Москвы вызвали специалистов для ремонта, а 450 пассажиров разместили в гостиницах Барселоны.

"Во время ожидания пассажирам было предоставлено горячее питание и напитки", - сказал Быхал. Вместе с тем, как отмечают "Вести", сотрудники авиакомпании за все время ни разу не встретились с пассажирами.

Как сообщило в 7:45 радио "Маяк", задержавшийся рейс приземлился в "Шереметьево".

Тем пассажирам, которые из-за задержки в Испании не успели на стыковочные рейсы, авиакомпания "Трансаэро" обещает бесплатные билеты.

Напомним, что подобный инцидент с самолетом компании "Трансаэро" произошел в июне. 16 июня этого года из аэропорта Бургас в Москву был задержан вылет чартерного рейса с 207 пассажирами на борту, который был назначен на 21:00 по московскому времени.

Во время стоянки самолета в аэропорту Бургас произошло скатывание самолета, в результате чего одна из стоек шасси оказалась на грунте. Никто из пассажиров не пострадал. В дальнейшем всем желающим задержанного рейса авиакомпания предоставила прохладительные напитки, питание, также пассажиры воспользовались услугами гостиницы.

Уже на следующий день, 17 июня, авиакомпания подготовила резервный борт, который в 13:09 по московскому времени вылетел в Бургас, а в 19:19 благополучно доставил пассажиров в Москву.