Землетрясение силой 5,4 балла на турецком курорте Бодрум: 15 пострадавших
www.tv8.com.tr

На турецком курорте Бодрум на побережье Эгейского моря во вторник утром произошло землетрясение силой 5,4 балла по шкале Рихтера. Как сообщает телекомпания CNN, подземные толчки начались в 7:01 по московскому времени.

По предварительным данным, в результате землетрясения легкие ранения получили 15 человек. В основном эти люди пострадали, выпрыгивая из окон и с балконов на улицу.

Землетрясение стало пятым и самым мощным из серии подземных толчков, произошедших в регионе за последние несколько суток. Подземные толчки также ощущались на близлежащих курортах - Мармарис, Дидим и Фетхие.

Землетрясение ощущалось также на греческих островах в Эгейском море, прежде всего на острове Кос, а также на ряде других турецких курортов в этой части побережья. Там также нет пострадавших.

В консульстве России в Анталии сообщили, что российские граждане не пострадали. По словам российского дипломата, заместитель губернатора провинции Мугла Синан Акдоган проинформировал российское диппредставительство о том, что в местечке Кекова зафиксировано 20-25 подземных толчков, сообщает РИА "Новости".

Заместитель губернатора подчеркнул, что "серьезно пострадавших нет ни среди граждан Турции, ни среди иностранных туристов. Подземные толчки причинили лишь незначительный материальный ущерб".