В Италии запрещено раздеваться донага
www.addicks.fsnet.co.uk
На Капри два испанских туриста купались голышом на пляже Марина Пиккола. Их обвинили в непристойном поведении и приговорили к штрафу в размере 2 064 евро за купание в запрещенном месте, сообщает сегодня La Repubblica(перевод на сайте Inopressa.ru).

"Мэр города Капальбио, - рассказывает адвокат Жан Паскаль Маркаччи, - заявил, что он не хочет, чтобы его пляжи заполнили нудисты".

В Италии в отношении нудистов вновь началась волна репрессий, говорит адвокат Жан Паскаль Маркаччи - президент Ассоциации сторонников жизни на лоне природы Эмилии Ромньи и вице-президент Итальянской федерации сторонников жизни на лоне природы.

"Я езжу по Италии и выигрываю все дела сторонников жизни на лоне природы, основываясь на решении Кассационного суда, который принял очень простое и ясное решение: если это место известно, как прибежище сторонников жизни на лоне природы, если известно, что здесь находятся люди без купальных костюмов, тот кто раздевается, не совершает противоправных актов, за которые следует наказания по статье 727 уголовного кодекса.

В Италии существует всего два "официально разрешенных " пляжа для нудистов: Капокотта в Риме и Пассона в Лидо ди Данте в Равенне.

По словам адвоката Маркаччи, в Италии существуют десятки "неофициальных" пляжей, островов, рек, где собираются нудисты. Один из них Сасси Нери в Конеро, один из самых красивых и посещаемых. Мэр этого городка осуждает сторонников жизни на лоне природы и гордится тем, что изгнал их со своей территории. Когда у него будет время, пусть съездит на пляж в Сасси Нери. Возможно, его ждет сюрприз".