Верховная Рада продолжила в среду работу в обычном режиме
Вести
Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Юрий Самойленко утверждает, что "в секретариате президента разрабатываются планы ареста некоторых представителей парламентско-правительственных сил". По его словам, возможность арестов обсуждалась на совещании в секретариате президента с представителями Службы безопасности Украины.

Спикер парламента Александр Мороз предложил в связи с этим вызвать в четверг на слушания генпрокурора, глав МВД и СБУ.

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что у спецслужб нет никакого списка депутатов парламента, которые якобы подлежат аресту. "Это провокация. СБУ работает в нормальном режиме", - сказал Наливайченко в среду в Киеве.

Заместитель главы секретариата президента Украины Виктор Бондарь, комментируя данную ситуацию, сказал: "Такого списка я не знаю". Он добавил, что "в ближайшие две недели можно будет услышать много подобных слухов, вспоминать которые через несколько лет будет просто смешно".

Верховная Рада продолжила в среду работу в обычном режиме. Открывая заседание, Мороз подчеркнул: "Роспуска Верховной Рады не будет. Работайте спокойно, я вам даю гарантию, что наша работа продолжится до 2011 года". Нынешний состав парламента был избран в марте 2006 года сроком на 5 лет.

Сегодня депутаты планируют обсудить президентский проект закона о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2007 году для участия в многонациональных военных учениях.