Владимир Гусинский намерен продолжать сотрудничество со следственными органами Израиля, однако четвертые сутки полиция не вызывает его для допросов
Архив NEWSru.com
Владимир Гусинский намерен продолжать сотрудничество со следственными органами Израиля, однако четвертые сутки полиция не вызывает его для допросов. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" по телефону личный помощник бизнесмена Арнон Перельман.

Он напомнил, что 30 марта Владимир Гусинский, проживающий в США, прилетел в Израиль и по собственной инициативе явился в отдел по расследованию международных преступлений для дачи показаний по делу банка Hapoalim.

Бизнесмен отрицает подозрения израильской полиции о том, что он использовал принадлежащие ему счета в банке для отмывания денег.

"До настоящего момента состоялись две беседы г-на Гусинского с израильскими следователями. Но уже в течение четырех дней никаких вызовов от полиции не поступает. Мы не знаем, какие планы у следствия", - сказал Перельман.

Он подтвердил готовность бизнесмена "сотрудничать со следствием и ответить на любые вопросы".

"Г-н Гусинский готов оставаться в Израиле до тех пор, пока у полиции не останется больше к нему вопросов", - заявил помощник бизнесмена.

Он опроверг появившиеся в израильских СМИ сообщения о том, что местная полиция провела обыск с квартире Гусинского в Израиле. "Эти сообщения не соответствуют действительности", - сказал Перельман.

По его словам, паспорт Владимир Гусинского, который был временно изъят у него в первый день допроса, 30 марта, все еще находится в полиции.