Немецкие полицейские заберут из Ровно грабителей банка
Архив NTVRU.com
Трое грабителей будут переданы в руки немецких правоохранительных органов, которые в ближайшее время должны приехать в украинский город Ровно, передает "Интерфакс". Обе заложницы, захваченные преступниками 2 апреля во время ограбления банка в немецком городе Ильцен, уже вернулись в Германию.

Немецкий посол Дитмар Штюдеманн лично провел к самолету освобожденную на Украине заложницу. В киевском аэропорту ее встретил жених: он прибыл из Германии в сопровождении своего коллеги по работе и сотрудника немецкой полиции.

Министр иностранных дел ФРГ Германии Йошка Фишер направил украинскому коллеге Анатолию Зленко благодарность немецкого правительства.

Вечером в немецком городе Ильцен в Нижней Саксонии трое вооруженных грабителей ворвались в местный банк и взяли в заложницы двух его сотрудниц.

Прибывшие к банку сотрудники полиции попытались вступить с преступниками в переговоры. В ответ те потребовали, чтобы стражи порядка отдали им свое оружие и предоставили автомобиль, угрожая, что в противном случае убьют одну из заложниц. Полицейские выполнили эти условия.

Бандиты вынудили заведующего сбербанком отдать им всю имевшуюся наличность и покинули на автомашине городок вместе с двумя заложницами. Грабители украли 300 тыс. евро.

Беглецы многократно меняли направление движения, перемещаясь сначала в регионе Гамбурга-Бремена, а потом в районе между Берлином и пограничным Франкфуртом-на-Одере.

В конце концов, им удалось пересечь германо-польскую границу. Утром 3 апреля они въехали на территорию Украины.

Одна из заложниц была освобождена еще в Польше, другую удалось освободить только на территории Украины.