Израильская армия ввела в субботу режим полной блокады палестинских территорий накануне отмечаемого с вечера воскресенья до заката солнца в понедельник праздника Йом- Кипур (Судный день)
Архив NEWSru.com
Израильская армия ввела в субботу режим полной блокады палестинских территорий накануне отмечаемого с вечера воскресенья до заката солнца в понедельник праздника Йом- Кипур (Судный день).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, до вторника будут полностью закрыты все контрольно-пропускные пункты как в секторе Газа, так и на Западном берегу реки Иордан. Еще в пятницу были закрыты основные блокпосты, которыми пользуются имеющие спецпропуска палестинцы для проезда на израильскую территорию на работу.

Одновременно в состояние повышенной готовности к отражению терактов были приведены полиция и службы безопасности. При этом во всех еврейских поселениях на палестинских территориях также принимаются повышенные меры безопасности.

Судный день - праздник, во время которого в Израиле запрещается заниматься какой-либо работой. С вечера воскресенья до вечера понедельника запрещается даже водить автомобиль. Верующему позволено только обдумывать свои поступки и грехи. Кроме того, Йом- Кипур - это 25-часовой пост, в течение которого нельзя даже пить воду.