Как передает телекомпания CNN , об этом Лора Буш сообщила вечером в пятницу на торжественном приеме в Вашингтоне по случаю открытия третьего национального книжного фестиваля, проходящего в американской столице под эгидой библиотеки конгресса США
AP Photo/Lawrence Jackson
Первая леди США Лора Буш впервые публично призналась, что ее супруг, оказывается, пишет стихи. Как передает телекомпания CNN , об этом Лора Буш сообщила вечером в пятницу на торжественном приеме в Вашингтоне по случаю открытия третьего национального книжного фестиваля, проходящего в американской столице под эгидой библиотеки конгресса США.

"Президент Буш является великим лидером и мужем, но я могу ручаться, что вы не знаете о том, что он еще и отличный поэт", - заявила первая леди, по словам которой супруг приятно удивил ее, когда она вернулась из поездки в Париж и Москву.

"Когда вчера вечером я вернулась домой из долгой поездки, я обнаружила, что меня ждет приятная поэма", - сообщила Лора Буш, которая зачитала стихотворное сочинение президента США.

"Розы - красные. Фиалки - синие. Как я соскучился по тебе, моему клубку на кровати! Розы еще краснее. Я становлюсь печальнее, видя как тебя целует обаятельный француз", - написал Буш, намекая на то, как президент Франции Жак Ширак поцеловал в Елисейском дворце ручку его жене, вызвав своей галатностью фуррор в Америке.

Глава Белого дома упомянул в своем стихотворении, что собаки и кот Лоры Буш тоже очень скучали по ней, и закончил свое творение необычным предложением. "Расстояние, моя дорогая, это такой барьер. В следующий раз, когда захочется приключений, просто приземлись на авианосец!".

Пока Лора Буш читала его стихотворение, Джордж Буш сидел в зале и, смотря на нее, молча слушал, сообщила СNN.