Очередная гуманитарная колонна для Донецка пересекла границу России и Украины
© РИА Новости / Алексей Куденко
Очередная колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу РФ утром 4 ноября. Спустя несколько часов груз был доставлен в Донецк и Луганск.

"Колонна из 20 автомобилей разделилась на две, и после прохождения всех таможенных процедур 10 автомобилей отправились в Донецк и столько же — в Луганск", - рассказал РИА Новости заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Колонны везут в общей сложности 100 тонн медикаментов и топлива, в которых первую очередь сейчас нуждаются Донецк и Луганск, сообщает ТАСС.

Как сообщает "Интерфакс", что около 10 утра одна из колонн прибыла в Донецк. Примерно в то же время груз был доставлен в Луганск.

Таможенный досмотр и пограничный контроль колонны МЧС на пограничном пункте пропуска "Донецк - Изварино" проводился в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ, которые наблюдали за ходом таможенных процедур.

Это уже шестая колонна с гуманитарным грузом, отправленная на Донбасс из России. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, а пятая - 2 ноября. Первые три российские колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн гуманитарного груза, сообщает РИА "Новости".