В Европу поступил героин, зараженный сибирской язвой
Архив NTVRU.com
Накануне появились сообщения о секретном документе Европола, организации европейских полицейских ведомств. В этом документе утверждается, что из Афганистана в ряд европейских стран уже поступил героин, зараженный сибирской язвой. Партии зараженного героина обнаружены в Италии, Великобритании и в Ирландии. В Италии 7 наркоманов уже умерли от сибирской язвы. В одном из итальянских городов обнаружен пакет с 15 килограммами героина, зараженного сибирской язвой.

По данным шведской газеты Aftonbladet, в Швеции от сибирской язвы уже умер норвежский наркоман. Об этом свидетельствуют результаты вскрытия. Медики предупреждают о возможности массового заражения сибирской язвой среди наркоманов в странах Западной Европы. Но об эпидемии речь пока не идет.

Между тем международное агентство по атомной энергии МАГАТЭ не исключает, что Усама бен Ладен располагает ядерными материалами, которые могут быть использованы для совершения терактов, сообщает ТВ-6. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь МАГАТЭ Дэвид Кит. Он сказал, что один из задержанных ранее террористов показал, что от имени бен Ладена была предпринята попытка купить ядерные материалы в Африке.

Сейчас в германской прессе появились утверждения: западные спецслужбы уверены, что бен Ладен заполучил ядерное устройство с начинкой из плутония и обычной взрывчатки.