На ярмарке цирка в американском городе Ланкастер в штате Нью-Гэмпшир из-за сильного ветра на людей упал шатер. Происшествие случилось прямо во время представления. Два человека погибли, еще не менее 15 пострадали
Reuters
На ярмарке цирка в американском городе Ланкастер в штате Нью-Гэмпшир из-за сильного ветра на людей упал шатер. Происшествие случилось прямо во время представления. Два человека погибли, еще не менее 15 пострадали, сообщает местный телеканал WMUR.

Губернатор Нью-Гэмпшира Мэгги Хассен у себя в Twitter выразила соболезнования всем пострадавшим, заявив, что власти окажут им поддержку. Она добавила, что местные чиновники "продолжают внимательно следить за ситуацией".

В каком состоянии находятся пострадавшие, не уточняется. Associated Press со ссылкой на полицию пишет, что в момент инцидента под куполом цирка находились около 250 человек. Участвовали ли в выступлении животные, агентство не уточняет.

Происшествие в Ланкастере произошло на следующий день после аналогичного эпизода в городе Вуд Дейл в пригороде Чикаго. Там проходил музыкальный фестиваль. Сильный ветер снес шатер, который также упал на людей - один человек погиб и еще около 20 пострадали. Чтобы освободить многих из них, прибывшим на место спасателям пришлось разрезать тент.