Две девочки, 10 и 13 лет, найдены на дне рудника в штате Аризона (США)
chlorideaz.com
В американском штате Аризона в субботу, 1 сентября, пропали две девочки, 10 и 13 лет. Утром следующего дня их нашли на дне рудника. Младшая с тяжелыми травмами доставлена в университетский медицинский центр Лас-Вегаса, старшая к моменту обнаружения была мертва, и, по словам пресс-секретаря офиса шерифа Сенди Эдвардс, все усилия спасателей были направлены на то, чтобы извлечь ее тело из шурфа.

Дети поехали кататься на вездеходе. Около семи вечера субботы поступила информация об их исчезновении, после чего начались поиски, сообщает Foxnews. Их обнаружили в одном из рудников в 6 часов 20 минут утра. Ствол рудника, где они были найдены, уходит вертикально вниз, однако комментировавшая трагедию Эдвардс не смогла точно сказать, на какой глубине были найдены упавшие. Также неизвестно, были ли девочки родственницами или просто подругами.

Трагедия произошла в местечке Хлорид. Своим названием этот населенный пункт, возникший в 1860 году недалеко от Великого Каньона, обязан залежам серебряной руды и хлористого серебра, которое активно разрабатывалось с момента возникновения поселения.