Пенсионер остался жив, попав под поезд, который мчался со скоростью 160 км/ч
Архив NTVRU.com
Английский пенсионер Джон Скоулер, выгуливая свою собаку, забрел на железнодорожные пути, где был сбит скорым поездом. Несмотря на то что поезд, следовавший по маршруту Ньюкасл - Эдинбург, мчался со скоростью, превышавшей 100 миль в час (160 км/ч), пострадавший отделался легкими повреждениями.

Инцидент произошел у пересечения железнодорожных путей с автодорогой неподалеку от города Дадли, пишет Daily Telegraph. Перевод статьи публикует сайт Inopressa. 58-летний Джон Скоулер, бывший плотник, проживающий в Дадли, гулял со своей собакой, двухлетним спаниелем по кличке Леди. Он почему-то не услышал звук приближающегося экспресса, когда переходил железнодорожные пути.

"Никто не может поверить в произошедшее, - говорит его 22-летний сын Марк, - Тропинка, по которой шел отец, пересекает железнодорожные пути на повороте, и поезд попадает в поле зрения лишь на расстоянии в 100 ярдов, а его звука он не слышал. Он рассказал, что увидел экспресс лишь в последнюю минуту и рванулся вперед, чтобы уйти с дороги. Поезд задел спину отца, и его отшвырнуло на землю. Собаке тоже очень повезло - она бежала перед ним".

"После этого отец пошел в дом своего приятеля, чтобы позвонить в больницу, так как он испытывал сильную боль, - продолжает сын пострадавшего. - Он бы наверняка погиб, если бы ему не удалось отскочить от поезда на эти два дюйма. Отец обещал больше никогда не ходить по этой тропинке".

В настоящий момент Джон Скоулер проходит курс лечения в связи с травмой спины. Кроме того, ему понадобятся услуги пластического хирурга. Домочадцы называют Скоулера "самым везучим человеком в мире".

Пресс-секретарь Британской транспортной полиции заявил: "Ему очень и очень повезло, что он остался в живых. Просто удивительно, что он так легко отделался. Удар, вероятно, был поверхностным, в любом другом случае он бы погиб". Пресс-секретарь добавил: "Машинист поезда, увидев, что произошло, остановил поезд и немедленно сообщил о случившемся".